Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 декабря 2014
Сейчас читают:

Территории каждого из городских КМС обзавелись собственными "паспортами"

Сколько наркоманов, алкоголиков и безработных проживают в одном взятом доме, теперь отлично знают председатели комитетов местного самоуправления. По инициативе администрации Усть-Каменогорска, полиции и прокуратуры в областном центре созданы социальные паспорта КМС, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В специальном документе учли количество жителей, число безработных, людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, и граждан, освободившихся из мест лишения свободы. К этой информации добавили данные о наличии увеселительных заведений, камер видеонаблюдения и подъездов, не оснащенных домофонами.

О результатах работы групп при КМС доложил на собрании общественного совета прокурор Усть-Каменогорска Ерсын Шыныбаев. Среди итогов года он отметил установку домофонов в 277 городских подъездах, видеокамер – в 16 домах и 27 увеселительных заведениях. Кроме того, по инициативе межведомственных рабочих групп удалось ликвидировать четыре незаконных пункта приема металлолома. Общее число правонарушений, с которыми успели поработать члены спецгрупп, перевалило за четыреста.

Как сообщили в городской прокуратуре, сейчас специалисты рассматривают возможность увеличения состава групп за счет отрядов общественных помощников полиции. При положительном решении вопроса штат объединений пополнят 639 добровольцев.

Зарина Жумагалиева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней