Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 сентября 2018
Сейчас читают:

С начала месяца в ВКО произошло два наезда на животных

В августе текущего года совершено три дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на домашний скот, а в сентябре от автотранспорта пострадали уже две лошади, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

3 сентября на 28 километре автодороги Маканчи-Жаланашколь произошло ДТП. Водитель автомобиля Опель Вектра не справился с рулевым управлением и сбил лошадь. На следующий день лошадь пострадала на автодороге Бахты-Таскескен. Оба владельца скота привлечены к административной ответственности.

— Зачастую домашние животные остаются на вольном выпасе без присмотра владельцев. В целях недопущения аварий с участием животных местной полицейской службой ДВД ВКО при содействии местных исполнительных органов на договорной основе в крестьянских хозяйствах созданы 169 специализированных загонов для содержания бесхозно пасущегося скота до установления и нахождения владельцев. При установлении хозяина домашнего животного по регистрационной бирке животного сотрудниками полиции принимаются меры административного воздействия к владельцам, — комментируют в пресс-службе ДВД ВКО.

В текущем году за нарушение благоустройства территории городов и населенных пунктов, а также за оставление животных без надзора привлечен к административной ответственности 401 владелец скота.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней