Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 марта 2012
Сейчас читают:

Создатель «Кинотавра» назвал российское кино сплошной «чернухой»

Известный продюсер, создатель кинофестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн раскритиковал современный российский кинематограф, сообщает BNews.kz. Царящая в кино «чернуха», по мнению Рудинштейна, заставляет зрителей отвернуться от российского кинематографа в пользу американского кино.

- Сегодня в России настоящее кино снимает только Звягинцев. Он работает, как художник. В остальном кинотеатры заполонило коммерческое кино – «Ночной дозор», «Дневной дозор», и все эти дикости, наподобие «Гитлер капут» и «Самых лучших фильмов». Что я могу сказать? Деньги закончатся, а позор останется, - считает М.Рудинштейн.

- Я знаю этих ребят - они талантливы и умны, но настолько циничны по отношению к тому, что делают, что взывать к их совести бесполезно. Поколение режиссеров, живущее на Рублевке, снимает фильмы холодные, разрушающие, не дающие этой стране никакой надежды. Сытые ребята снимают спорное кино, - убежден М.Рудинштейн.

Российский продюсер Марк Рудинштейн выступил организатором I международного детского фестиваля искусств Kinotavrik.KZ, который проходит в эти дни в Алматы.

Айгерим Бейсенбаева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней