Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 декабря 2020
Сейчас читают:

Справки из психодиспансера и наркологии отменят при оформлении водительских прав

Для получения водительского удостоверения не понадобятся справки из наркологии и психодиспансера. МВД прорабатывает интеграцию баз данных с Министерством здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель председателя Комитета административной полиции Серик Тусупов сообщил, что МВД совместно с заинтересованными госорганами прорабатывается вопрос о проверке казахстанцев по учету в психо- и наркодиспансерах. Cпециалисты ЦОНов при выдаче водительских удостоверений через информационные ресурсы смогут в любой момент проверить, состоит заявитель на учете или нет.

"Будут подтягиваться сведения о том, состоит ли человек на психо-, наркоучете либо не состоит, исключатся справки бумажные. Как мы исключили адресные справки, поэтапно будут исключаться и эти справки. То есть вообще не нужно будет ехать в диспансеры. Сейчас с Минздравом прорабатываем вопрос интеграции баз (данных). Вопрос уже в работе", — сказал глава Комитета адмполиции.

Представитель МВД отметил, что новшество будет сначала тестироваться. Официально об отмене справок пообещали объявить позднее.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней