Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 мая 2015
Сейчас читают:

Спонсорскую помощь в создании гематологического центра в Семее окажут крупные компании

Группа KAZ Minerals выделит 1,2 млрд. тенге на строительство Республиканского центра гематологии в Семее, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Меморандум об оказании спонсорской помощи подписали аким области Даниал Ахметов и председатель правления Группы KAZ Minerals Олег Новачук.

Создание медицинского учреждения обеспечит доступность и качество помощи населению с применением высокотехнологичных методов лечения и диагностики заболеваний крови, включая трансплантацию костного мозга.

Предполагается, что Центр будет единственным в Казахстане клиническим комплексом, оказывающим медицинские услуги пациентам с заболеваниями крови и лимфоидной системы, включая онкогематологический профиль, нарушение гемостаза, анемию и прочее.

Проект предусматривает на территории медучреждения пансионат для пациентов, планируется также совместное проживание родителей с детьми. Рядом с Центром расположится реабилитационный центр, оказывающий услуги после тяжелых курсов химиотерапии и трансплантации костного мозга.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней