Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 ноября 2016
Сейчас читают:

Родителей школьницы из Серебрянска, подвергшейся насилию могут лишить родительских прав

Родителей школьницы из Серебрянска, подвергшейся насилию могут лишить родительских прав

Полицейские сообщают, что отца и мать пострадавшей школьницы скоро могут лишить родительских прав. А горожане, спасшие восьмилетнюю девочку от насильника, рассказали подробности задержания преступника, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 8 ноября в Серебрянске восьмилетняя девочка подверглась сексуальному насилию. Как сообщали ранее в Зыряновском РОВД, над беззащитной малышкой издевался 30-летний местный житель, с которым мама девочки, по предварительной информации, распивала спиртные напитки. По версии следствия, когда мать школьницы уснула, мужчина позвал ребенка сходить в магазин, чтобы, якобы купить ей шоколадку.

— Обманным путем привел девочку на берег и совершил над ней насильственные сексуальные действия в извращенной форме, — рассказали полицейские. — К счастью, ребенок остался жив, а подозреваемого в педофилии задержали на месте.

На днях стали известны подробности задержания предполагаемого насильника. Выяснилось, что мужчину задержали бдительные жители соседних домов — Николай Оградов и Анатолий Субботин.

— В тот день мне позвонил сосед и спросил, дома  ли мой муж, рассказывает супруга Николая Оградова Лидия. — Услышав положительный ответ, сразу попросил: пускай выходит, там кого-то насилуют на берегу. Муж быстро собрался и вышел. Сосед тогда сказал, что слышал крики со стороны бывшего пляжа. Сначала предположил, что балуются дети, которые часто гуляют там, но уже через мгновенье понял, что кто-то насилует девочку.

Мужчины, прошедшие афганскую войну, с противоположных сторон вышли на берег и в миг прекратили надругательства ублюдка над ребенком. Через несколько минут на место прибыли полицейские.

— Полураздетая девочка лежала без сознания на промерзшей земле, продолжает Лидия Алексеевна. — У насильника были спущены штаны. Пока его не передали полицейским он сидел и даже не сопротивлялся.

Женщина рассказала, что ее супруг не видит ничего героического в совершенном поступке и считает, что любой бы на его месте поступил также. По этой же причине мужчина и не стремится беседовать с журналистами.

— Мой муж 25 лет проработал в полиции, начинал простым участковым, а на пенсию ушел с должности начальника уголовного розыска в звании подполковника, — поведала Лидия Оградова.

Страшно представить, чем могло все закончиться в роковой день на берегу, не приди вовремя мужчины на помощь. В областном Центре матери и ребенка, куда экстренно доставили пострадавшую малышку, сообщили, что недавно выписали из больницы пострадавшую девочку. Сейчас ребенок находится в Центре адаптации несовершеннолетних. В правоохранительных органах рассказали, что теперь решается вопрос лишения родительских прав отца и матери девочки.

— Недавно комиссия рассматривала вопрос лишения родительских прав отца и матери пострадавшей девочки. Семья действительно является неблагополучной и состояла у нас на учете, — сообщил инспектор по делам несовершеннолетних Серебрянского отдела полиции. — Комиссия приняла решение оградить девочку от родителей, так как они не занимаются воспитанием ребенка.

Кроме того полицейские поведали, что у проблемных супругов всего трое детей. Старшая девочка уже достигла совершеннолетия, а мальчика-пятиклассника давно передали бабушке. Если законных родителей лишат права воспитывать младшую дочку, то над ребенком сможет взять опеку та же бабушка или взрослая сестра.

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней