Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 сентября 2019
Сейчас читают:

Рисунки первых людей и наряды красавиц 17 века: «Казцинк» организовал экскурсию ко Дню города для воспитанников детского дома «Үміт»

Рисунки первых людей и наряды красавиц 17 века: «Казцинк» организовал экскурсию ко Дню города для воспитанников детского дома «Үміт»

Какова длина букв на горе «Казахстан»? Что символизируют три Стеллы памятника воинам-интернационалистам? Почему в древних курганах находят останки лошадей? Воспитанники детского дома «Үміт» с радостью поделятся своими знаниями по каждому вопросу, а еще с восторгом расскажут, насколько внушительными бивнями обладали мамонты и какая уникальная способность есть у сов. Познавательную экскурсию для самых любознательных и непоседливых провели в историко-краеведческом музее при поддержке «Казцинка».

В канун Дня города крупнейшая металлургическая компания региона приготовила для устькаменогорцев всех возрастов несколько приятных сюрпризов. Одним из них стала увлекательная поездка ребят из детского дома «Үміт» в историко-краеведческий музей и обзорная экскурсия по областному центру.

В музее маленьким гостям показали наскальные рисунки доисторических времен, образцы полиметаллических руд, украшения и предметы интерьера эпохи средневековья и множество других интересных экспонатов. Дети узнали об истории основания Усть-Каменогорска, о самых первых торговых домах, больницах и военных гарнизонах.

— Мне больше всего понравились старинные ожерелья, сережки и расшитые костюмы, — поделилась воспитанница детского дома Наташа Дружинина. — Еще мы увидели, какую посуду продавали в магазинах города много веков назад.

С историей Усть-Каменогорска ребята продолжили знакомиться и во время обзорной экскурсии по областному центру.

— Детям рассказали о том, как сотни лет назад выглядели улицы, какие известные люди являются нашими земляками, — отметила воспитатель детского дома Елена Гамула. — Такие экскурсии бесценны для ребят, ведь с интереса к родному городу у ребенка зарождается увлеченность историей, формируется любовь к Родине и бережное отношение к природе. Мы благодарны «Казцинку» за то, что компания организовала такую разноплановую экскурсию для наших воспитанников!

 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней