Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 апреля 2020
Сейчас читают:

Реконструкция площади Ушанова в Усть-Каменогорске создала проблему окрестным магазинам

Реконструкция площади Ушанова в Усть-Каменогорске создала проблему окрестным магазинам
Фото Ирина Плотникова

Ради устройства дополнительной полосы для выезда с улицы Кашаубаева пришлось пожертвовать автопарковкой возле магазина «Снежинка». По словам продавцов, это сильно затруднило торговлю сразу в пяти окрестных магазинах, передаёт корреспондент YK-news.kz.

— Здесь вообще не должно быть парковок, — комментирует управляющий директор ТОО «ВостокВзрывПром» Александр Андрейчук. — Площадь не подразумевает наличия парковочных мест. На кольце их устройство вообще не предусмотрено. Только возле хозяйственного магазина и бывшего дома быта, потому что там глубокий карман, и машины не будут мешать потоку, который движется со стороны «Даниэля».

Однако с этим категорически не согласны продавцы окрестных магазинов. Ведь грузчикам теперь приходится для доставки товара переходить дорогу и преодолевать расстояние более ста метров — от парковочного кармана возле магазина «Антон». Именно это место им предложили для разгрузки городские власти.

— Здесь находятся пять продуктовых магазинов, которые обеспечивают жизнедеятельность района, — озвучивает проблему индивидуальный предприниматель Наталья Дунаева. — Парковочная площадка здесь была изначально, ещё во времена гастронома «Снежинка». Все документы на этот счёт имеются. Через эту парковку осуществлялась доставка товаров, подвоз продуктов питания. Теперь её убирают и нам говорят, что доставка товара будет только с парковки «Антона». Представьте — оттуда таскать! И хозяйка «Антона» нам запрещает. Мы уже в акимат писали, в отдел ЖКХ, в «Нур Отан», чтобы решить вопрос подъездной части. Просили, чтобы оставили эту парковку или хотя бы на проезжей части разрешили выгрузку товара. Но результатов никаких. Подъездного пути к этим магазинам практически нет.

Напоминаем, что ликвидируются также парковки в районе магазина «Вита», возле третьего отделения Казпочты и на выезде с улицы Космической.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней