Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 апреля 2021
Сейчас читают:

По какому графику пригородные поезда в ВКО будут ездить летом

Перевозчик ТОО "Solux экспресс" сообщил об изменениях в движении внутриобластных составов в теплый период. Новое расписание поездов начнет действовать с 1 мая, передает YK-news.kz.

С приближением теплого сезона перевозчик ТОО "Solux экспресс" откорректировал график движения пригородных поездов.

— В мае мы переходим на летний график, — рассказал представитель перевозчика Данияр Маменов. — В зимнее время состав с маршрутом до города Алтая ходил по средам, пятницам и субботам. Теперь этот поезд будет двигаться по средам и выходным дням. Поэтому в среду 28 апреля поезд еще выезжает в Алтай по зимнему расписанию. В пятницу 30 апреля поезда не будет. А в субботу 1 мая поезд отправится по обновленному графику.

Таким образом, летом поезд "Өскемен-1 Алтай" будет курсировать по средам, субботам и воскресеньям. Отправка состава со станции Өскемен-1 в 6.55. Прибытие поезда в город Алтай в 13.20. В эти же дни поезд будет отправляться со станции Алтай в 14.20. Прибытие на станцию Өскемен-1 20.45.

Поезд "Өскемен-1 Риддер", по информации перевозчика, продолжит возить пассажиров в прежнем режиме. Из областного центра состав будет отъезжать в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Отправление со станции Өскемен-1 в 17.45, прибытие в Риддер в 20.55.

Обратно поезд станет отправляться на следующее утро, то есть в четверг, субботу, воскресенье и понедельник. Из Риддера поезд будет уезжать в 6.55. На станцию Өскемен-1 состав будет возвращаться в 10.05.

В ТОО "Solux экспресс" также добавили, что поезд "Өскемен-1 Риддер" будет состоять из четырех вагонов. В составе, курсирующем по маршруту Усть-Каменогорск Алтай, к лету планируется увеличить количество вагонов до семи.

Расписание движения пригородного поезда № 641/642 "Өскемен-1 Алтай Өскемен-1" с 1 мая 2021 года 

Расписание движения пригородного поезда № 6983/6984 "Өскемен-1 Риддер - Өскемен-1" с 13 декабря 2020 года

Лилия Дроздова, Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней