Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 сентября 2015
Сейчас читают:

Польские инвесторы заинтересованы участвовать в проекте ВКО

В ходе встречи акима области с генеральным директором польского холдинга «Konspol» обсуждался вопрос участия компании в строительстве птицефабрики в Урджарском районе. Реализация данного проекта позволит создать 1500 новых рабочих мест, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Рынок птицы в Казахстане имеет огромный потенциал. В Казахстан ежегодно завозят 140 тысяч тонн птицы из США и где-то 30-40 тысяч из России и Беларуси. Мы хотим в регионе построить птицефабрику на 30 тысяч тонн мяса, – сказал глава региона.  – И мы хотели бы заполнить эту часть рынка собственной продукцией. Мы обязательно реализуем этот проект, потому что он является важным для нас. Под проект выделяем плодородные земли в одном из районов области.

Известно, что уже разработан бизнес-план, который может быть представлен любому финансовому институту. Данный документ отвечает всем международным требованиям. Согласно бизнес-плану, большую часть затрат на строительство должны взять на себя инвесторы, государство войдет в число учредителей через социально-предпринимательскую корпорацию «Ертiс».

В свою очередь генеральный директор польского холдинга «Konspol» Конрад Пазган отметил, что их компания имеет богатый опыт в вопросах переработки мяса и выразил заинтересованность проектом.

– Сейчас наша компания одна из самых больших в Польше. Мы производим около 12 тысяч тонн мяса в месяц, около 150 тысяч тонн в год. Мы перерабатываем и поставляем свою продукцию в Германию, Францию, Италию, Испанию, Великобританию, Японию. Мы ищем место и новые возможности для бизнеса. Кроме Казахстана продукцию будем поставлять в Россию и Китай, - сказал польский предприниматель.

По словам Конрада Пазгана, они готовы рассмотреть возможность строительства птицефабрики мощностью не 30 тысяч тонн в год, а даже больше.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней