Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 марта 2012
Сейчас читают:

"Полем чудес" меня не испугаешь!

Жительницу Усть-Каменогорска пригласили в Москву на популярную программу

Ирина Ксенофонтова на день всех влюбленных сделала себе необычный подарок. 14 февраля взяла да и написала на программу "Поле чудес". Когда ей позвонили с Москвы, она не поверила. Подумала: розыгрыш!

- Вообще-то история началась немного раньше, - рассказывает Ирина Анатольевна. - В прошлом году я отдыхала в санатории "Уба". Моя соседка по комнате как-то сказала: "Ты так быстро разгадываешь кроссворды! Тебе бы на "Поле чудес"!

Только в этом году Ирина решилась написать на ТВ-программу. Никакого кроссворда женщина не составляла, отправила письмо по Интернету: Написала конкретно и коротко: "Очень хочу участвовать в "Поле чудес".

Ей достаточно быстро ответили. Позвонили по телефону, сказали, что на ее имя из Москвы пришла телеграмма. Ирина Анатольевна удивилась: у нее нет ни родственников, ни друзей в российской столице.

- Я специально перезвонила в Москву, проверила, точно ли это "Поле чудес" и точно ли это меня приглашают в эфир первого канала, - вспоминает Ирина Ксенофонтова. - Когда удостоверилась, решила сообщить о моей поездке в городской акимат. На программу я, конечно, еду лично, но дело это все-таки общественное.

В городском акимате подготовили для Якубовича сувенирную продукцию - карту города, магнитики и брелки с изображением Усть-Каменогорска, а также изделия ручной работы: шанырак в миниатюре и казахский музыкальный инструмент кобыз.

- Пусть на этот брелок с изображением города Леонид Якубович повесит ключи от Вашего автомобиля, - пошутила начальник отдела внутренней политики Усть-Каменогорска Булбул Бакинова.

"Останкино" оплачивает Ирине Ксенофонтовой проживание в гостинице. Женщина нашла спонсора, который согласился взять на себя проезд. Съемки программы пройдут с 31 марта по 2 апреля. Точная дата, когда программа выйдет в эфир, пока неизвестна.

- Имейте ввиду: во время съемок на вас могут повышать голос, кричать, - предупреждает Ирину пресс-секретарь городского акимата Гульфариза Рамазанова. - Вы не волнуйтесь, не бойтесь...

- Я служила в Афганистане - меня криками и "Полем чудес" не испугаешь", - заверила Ирина Ксенофонтова. - Волноваться, конечно, буду, но вообще-то я настроена на победу. Почему бы и нет?!

Действительно, женщина, которая служила в воинских частях, несколько лет провела в Афганистане, вряд ли испугается камер и яркого света. Разве что немного смутится. На груди - памятный значок "Ветеран войны в действии". В голове - важная мысль: "Как там прическа лежит?". Ветеран войны - она все-таки женщина. Она ничего не боится. Просто немного волнуется. Точно знает: на нее смотрят миллионы людей. И тысячи горожан за нее болеют.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней