Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 января 2014
Сейчас читают:

Останки солдата из Восточного Казахстана, найденные в Ленинградской области, удалось опознать

Останки фронтовика из Восточного Казахстана, в сентябре прошлого года найденные в Ленинградской области, удалось опознать. Солдата, около 70 лет числившегося пропавшим без вести, звали Константин Троицкий, передает корреспондент YK-news.kz.

Красноармейца нашли члены поискового отряда "Невская оперативная группа". В солдатском медальоне удалось прочитать лишь место рождения и имя матери – Гущина Матрена Даниловна.

- Мы пытались отыскать хоть какие-то зацепки, которые помогут найти родственников бойца, - рассказывает волонтер общероссийской организации "Поиск" Александр Кузнецов. - Обратились в ваше УВД, в отдел миграционной полиции, отдел по делам обороны, управление юстиции по Усть-Каменогорску и в городской маслихат. Спасибо сотрудникам всех этих ведомств за неравнодушие и разностороннюю помощь в поиске.

После кропотливой работы личность бойца установили. Это Троицкий Константин Васильевич. Близкие считали его пропавшим без вести почти 70 лет.

Солдата предадут ленинградской земле как героя, отдавшего свою жизнь за освобождение города на Неве. На торжественно-траурное мероприятие по перезахоронению останков пригласили племянники и внуки красноармейца.

Ирина Краскова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней