Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 апреля 2021
Сейчас читают:

Оскар — 2021. Лауреаты 93-й церемонии

Церемония вручения кинопремии "Оскар" из-за пандемии впервые прошла в обновленном формате на нескольких площадках, передает ТАСС.

Картина "Земля кочевников" удостоилась премии в номинации "Лучший фильм", а также стала лидером по числу наград. Сыгравшая в фильме Фрэнсис Макдорманд победила в номинации "Лучшая актриса", а режиссер Хлоя Чжао получила награду за лучшую режиссерскую работу.

Энтони Хопкинс получил "Оскар" в номинации "Лучший актер" за роль в фильме "Отец" (The Father) Флориана Зеллера. Лента также получила золотую статуэтку за лучший адаптированный сценарий.

В номинации "Лучший оригинальный сценарий" наградили картину "Девушка, подающая надежды" (Promising Young Woman) режиссера Эмиральд Феннел.

Фильм "Манк" (Mank) Дэвида Финчера отметили "Оскаром" за лучшую операторскую ​​​​работу и за работу художника-постановщика.

Лучшим актером второго плана стал Дэниэл Калуя, сыгравший в фильме "Иуда и черный мессия". Композицию Fight for you из этого фильма признали лучшей оригинальной песней.

"Оскар" в номинации "Лучшая актриса второго плана" получила южнокорейская исполнительница Юн Ё Джон за роль в фильме "Минари" (Minari).

В категории "Лучший анимационный фильм" победил мультфильм "Душа" Питера Доктера и Кемпа Паэурса, он также получил золотую статуэтку за лучшее музыкальное сопровождение.

Датскую ленту "Еще по одной" (Druk) Томаса Винтенберга признали лучшим иностранным художественным фильмом.

Лента "Ма Рейни: мать блюза" (Ma Rainey's Black Bottom) Джорджа Вольфа удостоена наград за лучший грим и прически, а также за лучшие костюмы. Награду за лучшие визуальные эффекты получил "Довод" Кристофера Нолана.

Картина "Два далеких незнакомца" (Two Distant Strangers) победила в номинации "Лучший короткометражный игровой фильм".

Ленту "Мой учитель-осьминог" назвали лучшим документальным фильмом.

 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней