Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 сентября 2014
Сейчас читают:

Около 200 сотрудников нефтегазовой компании «Тарбагатай Мунай» остались без работы

Около 200 сотрудников нефтегазовой компании «Тарбагатай Мунай» остались без работы. Как сообщили корреспонденту Astana.tv некоторые специалисты, накануне им вручили уведомления об увольнении. Среди них большая часть жители сел Тарбагатайского и Зайсанского районов Восточного Казахстана.

Есть также жители Кызылординской, Западно-Казахстанской областей и даже рабочие из Украины. Уволенные утверждают, что как только на месторождении пошла нефть, новые менеджеры, пришедшие в компанию три месяца назад, стали увольнять профессионалов.

- Многих уволили, кто 20-30 лет работает в этой сфере, начальников увольняют, туда ставят тех людей, кто вообще в этой сфере даже близко не стоял. Повара сделали начальником цеха, вот такой беспредел идет. Добыча не сократилась, и кто будет работать, вообще не знаем, - рассказывает Кайрат Маликов, оператор управления нефти и газа ТОО «Тарбагатай Мунай».

Разрабатывать месторождение ТОО «Тарбагатай Мунай» начали более 10 лет назад. Многие из уволенных рабочих прошли специальное обучение и по договору три года должны отработать в компании. И как нам стало известно, ситуацией с массовым увольнением рабочих занялась областная прокуратура и специальная комиссия облакимата.

Ирина Якунина, Astana.tv

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней