Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 ноября 2013
Сейчас читают:

На исследование недр геологам Восточного Казахстана выделили 181 миллион тенге

В следующем году вблизи Зыряновска приступят к поиску золота и полиметаллов — Восточному Казахстану государство выделило 181 миллион тенге на разработку проектной документации по геологической доразведке полезных ископаемых, передает корреспондент YK-news.kz.

Речь идет о геологоразведке на Ермиловско-Петровореченском, Игнашихинском и Мамонтовско-Щебнюшинском участках близ Зыряновска. В этом году специалисты выполняли проектно-сметную документацию (ПСД), а в следующем - уже непосредственно поиск. По информации заместителя председателя комитета геологии и недропользования Акбатыра Надырбаева, сумма, которая будет выделена на работы, пока не известна. Её определят позже.

Кроме того, в комитет геологии и недропользования поступили заявки на геологоразведку от ТОО "Казцинк" на флангах Малеевского месторождения. О конкретных объемах пока не говорят — разработка ПСД еще не завершилась. Однако, по данным господина Надырбаева, в течение трех лет - с 2012 по 2015 год - компания намеревается вложить в геологоразведку 300 миллионов тенге. Это почти столько же, сколько ТОО "Казцинк" вложило в разведку на этом участке за десять лет - с 2001 по 2011 год.

Ирина Кирилюк

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней