Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 июня 2020
Сейчас читают:

На восточноказахстанском побережье Алаколя 14 баз получили разрешение на работу

На восточноказахстанском побережье Алаколя 14 баз получили разрешение на работу

С 5 июня три специальные мониторинговые группы проверяют готовность объектов туризма к летнему сезону в условиях угрозы распространения коронавируса, передает корреспондент YK-news.kz.

Владельцы баз отдыха поддержали предложение акима ВКО Даниала Ахметова и присоединились к работе мониторинговых групп для более тщательной проверки за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

— У нас была встреча с акимом области. Помимо того, что он предложил нам новые условия по заполняемости баз отдыха, также по его инициативе нас включили в состав мониторинговых групп, — рассказала владелица баз отдыха «Инжу» и «Алаколь Арасан» Анара Батымова. — Теперь вместе с другими участниками группы мы проверяем, насколько базы готовы принимать гостей. Это очень важно, потому что здоровье отдыхающих и сотрудников превыше всего.

По результатам рейда стало известно, что 60 баз отдыха продолжают подготовительные работы по обеспечению соблюдения норм санитарно-эпидемиологической безопасности, 14 — получили акт полной готовности. Данные базы могут разместить при 50% заполняемости 712 отдыхающих. На 101 базе отдыха работы еще не начаты, так как эти объекты, расположенные на второй и третьей береговой линиях, открывают сезон позже — после 20 июня.

— Мы выполнили все санитарно-эпидемиологические требования, получили официальное разрешение на работу. Установлены санитайзеры, обеспечена социальная дистанция, имеются средства защиты. У нас безопасно на 100%. Хочется напомнить казахстанцам о необходимости предоставления справки с результатами ПЦР-исследования или экспресс-теста, — говорит собственница базы отдыха «Парус» Жанна Рамазан.

Большинство предпринимателей подходят к обеспечению безопасности клиентов с большой ответственностью и энтузиазмом.

— Перед открытием базы по алгоритму требований мы закупили специальные средства для дезинфекции, дезинфицирующие коврики, антисептики для рук, перчатки, маски, шапочки. Разработали памятки, какие меры предосторожности должны соблюдать отдыхающие, как они могут защитить себя сами. Наша первоочередная обязанность — сохранить здоровье людей. Нам важно, чтобы все отдыхали спокойно. Приезжая на Алаколь со справкой о прохождении теста на COVID-19, отдыхающие будут уверены в сохранности своего здоровья. Мы сами сюда приехали с семьями, детьми и предварительно прошли тесты, — сказала администратор базы отдыха «Рассвет» Татьяна Калугина.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней