Включите JavaScript в настройках браузера.
21 января 2013
Сейчас читают:

Корейцы хотят наладить в нашем регионе производство носков, посуды для меда и энергоэкономных теплиц

В Восточный Казахстан с официальным визитом приезжала корейская делегация. Она намерена запустить в нашей области четыре новых проекта, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Первый из них касается производства меда и пантокрина. Вообще о своем желании наладить у нас переработку пант, корейцы говорят давно. Вопрос строительства в нашей области корейского медицинского центра уже обсуждался. Сейчас корейские партнеры хотят наладить у нас переработку пантов марала. Зарубежные гости заинтересованы в поставках меда и пантокрина к себе на Родину - эти продукты в Корее не облагаются налогом.

Корейский холдинг "HK group" предложил еще несколько проектов. Это изготовление специальной посуды для меда и производство... носков. По оценкам специалистов, носочно-чулочные изделия в нашем регионе будут пользоваться хорошим спросом.

Еще два обсуждаемых проекта - это производство теплиц с минимальным потреблением энергии и строительство теплоэлектростанций, работающих на буром угле. Дело в том, что при недостатке электроэнергии у нас есть огромные запасы бурого угля. Учитывая это, корейцы предложили руководству области строительство теплоэлектростанций. Согласно проекту, они будут работать на буром угле.

Ирина Краскова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней