Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 апреля 2016
Сейчас читают:

Комплексное тестирование в Казахстане можно будет пересдать

Комплексное тестирование в Казахстане также можно будет пересдавать несколько раз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева.

"Выпускники колледжей комплексное тестирование также смогут пересдать, они сейчас его сдают в июле-августе. Теперь мы предоставляем им возможность еще раз его сдать в январе следующего года — в 2017 году. При этом выпускник колледжа имеет право быть условно зачисленным в высшее учебное заведение. Такие правила мы сейчас готовим. И уже в рамках высшего учебного заведения готовиться к комплексному тестированию на январь. Если он такое комплексное тестирование проходит, соответственно те кредиты, которые он прошел с сентября по январь, будут ему засчитаны, и он попадает в середину первого курса, что мы считаем вполне справедливо", — сказал Сагадиев, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось, что депутатами Сената инициированы поправки в закон об образовании, которые уже в этом году дадут выпускникам школ возможность второй раз сдать ЕНТ.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней