Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 декабря 2020
Сейчас читают:

Кинотеатры ВКО просят исключить шахматный порядок рассадки для членов одной семьи

Кинотеатры ВКО просят исключить шахматный порядок рассадки для членов одной семьи
Фото Региональная служба коммуникаций

В Палате предпринимателей ВКО прошло заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции. Главной темой обсуждения стала работа кинотеатров в период действующих ограничительных мер, передает корреспондент YK-news.kz.

На сегодняшний день, согласно постановлению санврача ВКО, деятельность кинотеатров разрешена с существующим режимом работы, но с заполняемостью не более 30% и при рассадке людей в шахматном порядке.

«Очень долгое время люди сидели взаперти и сегодня, в общем-то, с удовольствием пришли в кинотеатр, но столкнулись с негативными моментами именно в вопросе рассадки, — процитировали в палате директора кинотеатра «Юбилейный» Муниру Ягудину. — На самом деле я понимаю их, потому что сама по себе абсурдность этого требования для членов семьи очевидна».

При этом в действующем постановлении членам одной семьи разрешено находиться вместе в помещениях торговых объектов, без соблюдения социальной дистанции.

Председатель Совета ЗПП Игорь Шацкий предложил в новом постановлении или же в регламенте работы мониторинговых групп исправить этот нюанс конкретно для членов одной семьи.

«Мы будем с 4 января продлевать режим ограничений, и, скорее всего, в новом постановлении, вернее, в изменениях, мы этот пункт предусмотрим. Я так думаю, этот вопрос решаемый, — ответил и. о. заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ВКО Евгений Пивоваров. — Но я бы хотел обратить внимание на то, что постоянно и часто вносить изменения мы не имеем права. Поэтому пока мы направим соответствующее письмо в уполномоченные органы, чтобы мониторинговые группы при проверках не принимали во внимание этот момент, то есть чтобы проверяли рассадку в шахматном порядке без учета членов одной семьи».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней