Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 января 2016
Сейчас читают:

Заразившего СПИДом трех женщин таксиста из Караганды могут посадить на 8 лет

В Караганде предстал перед судом таксист, умышленно заразивший трех женщин из Караганды и Астаны СПИДом, сообщает корреспондент NUR.KZ из районного Казыбекбийского суда.

Полицейские установили в ходе расследования, что таксист умышленно заразил трех женщин из Караганды и Астаны ВИЧ-инфекцией. Пострадавшие обратились за помощью в СПИД-центр управления здравоохранения, сотрудники которого связались с ним и предложили пройти курс терапии и встать на учет. Однако извозчик отказался. Медики сообщили о распространителе ВИЧ-инфекции в полицию.

Полицейские возбудили в отношении таксиста досудебное производство по статье 116 УК «Заражение вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ/СПИД) лицом, знавшим о наличии болезни, совершенное в отношении двух и более лиц». Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 4 до 8 лет.

Свою вину он признал частично, заявив, что предупреждал женщин о болезни, но они сами не желали предохраняться. Потерпевшие дамы опровергают эти доводы, уверяя, что никогда не пошли бы на риск.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней