Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 ноября 2017
Сейчас читают:

Заместитель акима Усть-Каменогорска отработал первые часы общественных работ

Заместитель акима Усть-Каменогорска отработал первые часы общественных работ
Фото предоставлено пресс-службой акимата Усть-Каменогорска

В минувшую субботу заместитель градоначальника Расул Манапов отработал первые несколько часов общественных работ на коммунальном предприятии «ОскеменТартип». Чиновник принимал участие в подготовке фонтана на площади Республики к зиме, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, на заседании Совета по этике департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по ВКО разобрали ситуацию с заместителем акима Усть-Каменогорска по экономическим вопросам Расулом Манаповым. Чиновник в выходной день отправился на базу отдыха на служебном автомобиле.

За этот проступок мужчине сделали строгий выговор и обязали возместить ущерб, нанесенный государству. А аким города лишил своего заместителя права пользоваться служебной машиной в течение двух месяцев. Кроме того, Расул Кадырбаевич вызвался сам провести 20 часов на общественных работах.

На официальной страничке акимата в Facebook появилась публикация о том, что Расул Манапов в минувшую субботу отработал свои первые несколько часов на коммунальном предприятии «ОскеменТартип».

«Замакима вместе с бригадой рабочих занялся подготовкой фонтана на площади Республики к зимнему периоду. Это очистка фонтана и последующая консервация объекта к зиме», — сообщает пресс-служба городского акимата.

Временным начальником чиновника был назначен старший мастер «Оскемен Тартип», Максат Нурахметов. Он отметил, что впервые госслужащий, тем более на должности заместителя главы города, выходит на общественные работы.

«Ну, он хорошо работал, не отлынивал, старался, молодец. Пусть приходит еще, — передали слова Максата Нурахметова в пресс-службе акимата города. — Обычно мы составляем график работ: либо четырёхчасовой рабочий день, либо восьмичасовой, по желанию. Затем выдаем спецодежду, определяем фронт работ».

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней