Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 декабря 2014
Сейчас читают:

Жителя Усть-Каменогорска задержали за приставание к 15-летней школьнице и отпустили

На днях в полицию Усть-Каменогорска обратилась 15-летняя жительница Зыряновского района, к которой в два часа ночи приставал едва знакомый ей парень, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали о том, что полицейские ВКО почти две недели искали пропавшую девушку из Зыряновского района. Сейчас стали известны подробности этой истории.

Девятиклассница находилась на стационарном лечении в одном из медучреждений областного центра. 21 декабря она попросила врачей ненадолго отпустить её в гости к сестре. Врачи пошли навстречу пациентке.

- В 12 часу ночи она вместе со своей 21-летней родственницей отправились пить пиво в одном из заведений на бульваре Гагарина. Здесь же они познакомились с 24-летним жителем Усть-Каменогорска, - сообщили в УВД города. - Спустя пару часов школьнице наскучило сидеть в кафе и она без сестры, вместе с молодым человеком, на попутной машине поехала в 19-микрорайон на Левом берегу, где парень работает строителем.

Парочка решила провести ночь в одном из недостроенных домов микрорайона. Однако дверь в подъезд оказалась наглухо запертой. Молодой человек не растерялся...

- Он начал предлагать ей заняться любовью прямо на улице, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Школьница испугалась и тут же позвонила в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов взяли с обоих объяснительные. Парня отпустили, так как состава преступления не было. К тому же он не знал, что девушке нет 18 лет. Несовершеннолетнюю же отправили в центр временной адаптации и изоляции несовершеннолетних. Забрать её оттуда может только законный представитель, то есть мать.

Однако ни 22 декабря, ни на следующий день мать девочки приехать не смогла, так как у неё не нашлось средств на дорогу до областного центра.

Сегодня школьнице исполнилось 16 лет. День рождения она встречает в специализированном центре содержания несовершеннолетних.

- Мама пообещала приехать за ней в течение дня, - добавили в полиции.

Добавим, что администрации кафе, где школьница выпивала, теперь грозит штраф по статье 112-1 Кодекса об Административных правонарушениях («Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время») в размере до 20 МРП (37 тысяч тенге). Мать девушки отделается предупреждением по статье 336-4 КоАП («Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища»).

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней