Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 января 2021
Сейчас читают:

Жителей Усть-Каменогорска на протяжении нескольких дней беспокоили звуки «взрывов»

Жителей Усть-Каменогорска на протяжении нескольких дней беспокоили звуки «взрывов»
Фото сайт акимата Усть-Каменогорска

Выяснилось, что на полигоне в Ново-Ахмирово в начале недели проходили стрельбы мотострелковых подразделений, передает корреспондент YK-news.kz.

На протяжении нескольких дней жители города слышали звуки, похожие на взрывы. Их было слышно в разных районах города. Жители недоумевали, что происходит, и высказывали свои версии в соцсетях. Оказалось, что повода для беспокойства нет. На сайте акимата города сообщается, что на полигоне в Ново-Ахмирово проходили учения.

И, если о взрывных работах горожан сейчас оповещают, но о предстоящих стрельбах почему-то нет.

«Комиссия Министерства обороны проинспектировала учебно-материальную базу и уровень боевой подготовки военнослужащих Усть-Каменогорского гарнизона, — 22 января сообщили в акимате. — Инспекция наблюдала за боевыми стрельбами мотострелковых подразделений на полигоне в Ново-Ахмирово. Тактическое учение спланировано по опыту современных вооруженных конфликтов. Комиссии продемонстрировали способ борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Военнослужащие точными выстрелами сбивали мишени, имитирующие беспилотники, на высоте от 50 до 100 метров».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней