Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 декабря 2015
Сейчас читают:

Жилищный вопрос успешно реализуют в Усть-Каменогорске

Жилищный вопрос успешно реализуют в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске растет количество реализуемого жилья. В этом году в эксплуатацию введено 87 тысяч квадратных метров жилья, или на 49% больше прошлого года. До конца этого 2015 года планируется ввести еще 4 многоэтажных дома, передает корреспонеднт YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

С целью обеспечения горожан жильем в этом  году было выделено 378 квартир в 19 жилом районе по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана» и АО «Казахстанская ипотечная компания».

В настоящее время идет строительство 20 многоэтажных домов в 19 микрорайоне по программе «Нурлы жол» и  по линии «Самрук-Казына». Намечено строительство 10 многоэтажных домов на сумму более 10 млрд. тенге по линии Казахстанской ипотечной компании.

Планируется строительство девятиэтажных жилых домов в районе мечети и 2-х пятиэтажных жилых домов по проспекту Сатпаева, где также построят гостиницу, административные здания, детские сады.

В районе Ипподрома планируется строительство 3-х микрорайонов с многоэтажной  застройкой.

На оснащение этих жилых массивов  инженерно-коммуникационными сетями, социальной инфраструктурой выделяются средства из Национального фонда, по программе «Нурлы жол», привлекается Европейский банк реконструкции и развития,  частные инвестиции.

Стоит отметить, что за 10 месяцев текущего года объем строительных работ по городу составил 29,1 млрд. тенге, что выше 2014 года на 101,2%.

Также, в Усть-Каменогорске реализуется проект «Безопасный двор», предполагающий монтаж систем видеонаблюдения и выделение специальных мест в жилых домах для консьержей. На сегодняшний день 63 многоквартирных жилых дома уже оснащены камерами видеонаблюдения.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней