Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 августа 2015
Сейчас читают:

Демографический вопрос рассмотрят на форуме «TALKS 2050» в ВКО

Демографический вопрос рассмотрят на форуме «TALKS 2050» в ВКО
Фото Информационный центр ВКО

В ходе форума «TALKS 2050 – Восточный Казахстан: сегодня, завтра» будут рассмотрены актуальные вопросы для развития региона. Один из них причины уменьшения численности  населения. Об этом на пресс-конференции в Информационном центре сообщил медиа – директор общенационального движения «Казахстан 2050» Канат Ауесбай, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО. 

Форум будет проходить 15 августа в 11.00 в формате TED - конференции.  В  зале "Под единым шаныраком" Левобережного комплекса г.Усть-Каменогорск выступят спикеры различных сфер: политики, экономики, НПО, искусства, науки, бизнеса и спорта. В рамках форума запланировано около 10 выступлений.

- В свободной обстановке участники форума обсудят какие направления развития региона на сегодня являются наиболее актуальными для  жителей Восточного Казахстана, каким государство отдает приоритет, и куда, по мнению населения, нужно вкладывать больше усилий и ресурсов. В ходе форума участники получат возможность услышать видения и прогнозы развития региона от профессионалов в различных сферах, – сказал  медиа-директор общенационального движения «Казахстан 2050» Канат Ауесбай.

Стоит отметить, что организаторами мероприятия являются Общенациональное движение «Қазақстан-2050» совместно с Министерством культуры и спорта РК. Первый в 2015 году форум «Talks 2050» прошел в Атырау. Всего запланировано 5 форумов: в Атырау, Астане, Петропавловске, Шымкенте, Усть-Каменогорске.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней