Включите JavaScript в настройках браузера.
17 октября 2019
Сейчас читают:

Генеральная прокуратура подтвердила факт попытки суицида офицера из Усть-Каменогорска

Информация о том, что сотрудник учреждения ОВ 156/2 Талант Амантаев пытался покончить жизнь самоубийством, подтвердилась, передаёт корреспондент YK-news.kz.

— В СМИ и социальных сетях распространяется видеообращение Амантаевой Асем — супруги сотрудника колонии ОВ-156/22 ДУИС по ВКО Амантаева Таланта о совершении её мужем попытки суицида в результате оказания психологического давления со стороны специального прокурора Таштенова А.Е., расследующего уголовное дело по факту суицида осужденного Кондратенко А., — прокомментировали в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК. — Факт попытки суицида Амантаева Т. зарегистрирован в ЕРДР. В целях исключения заинтересованности проведение досудебного расследования поручено органам внутренних дел. Кроме того, в настоящее время департаментом внутренних расследований Генпрокуратуры проводится служебная проверка.

Напомним, о факте незавершённого суицида стало известно из видеообращения жены офицера к Касым-Жомарту Токаеву. По версии женщины, её муж решил уйти из жизни по причине психологического давления, которое на него оказывали в связи с расследованием летней трагедии в колонии.

Ранее мы сообщали, что 18 июня в камере специального режима был найден повешенным осужденный Андрей Кондратенко. Родные парня не верят, что он мог наложить на себя руки.

Ирина Плотникова

Срочная справка

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней