Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 ноября 2020
Сейчас читают:

Где в Усть-Каменогорске можно платно сдать ПЦР-тест на COVID-19

Где в Усть-Каменогорске можно платно сдать ПЦР-тест на COVID-19
Фото информационный центр ВКО

2 ноября в социальных сетях устькаменогорцы пожаловались на ажиотаж вокруг одной из частных лабораторий, производящих исследование ПЦР на коронавирус. Желающие образовали длинную очередь, передает корреспондент YK-news.kz.

По горячим следам мы обзвонили медучреждения, которые на сегодняшний день предоставляют такую услугу. Сразу оговоримся, что справочные не всех городских клиник, в прайсах которых присутствуют лабораторные анализы, ответили на наши звонки.

Итак, сдать ПЦР-тест на платной основе можно в двух лабораториях сети «Олимп» на улице К. Кайсенова, 56/1 и на улице Бурова, 41. Кроме того, руководство сети лабораторий в ближайшее время планирует открыть еще одну точку для проведения ПЦР-исследований в 4 корпусе больничного комплекса на улице Серикбаева,1. Анализ в лабораториях «Олимп» стоит 9000 тенге: в эту сумму входит само исследование и забор образцов. А результат готовится в течение 24 часов.

Также тест можно пройти в частной лаборатории «INVIVO», которая находится на улице Серикбаева 1, корпус 1, 5 подъезд. Там анализ будет стоить также, как и в «Олимпе», но ждать его результатов придется в течение двух суток.

В КДЛ «Диамед» нам ответили, что пока ПЦР-тестов не производят, но планируют в ближайшее время начать подобную практику. Правда, реальных сроков, когда эти планы станут реальностью, не сообщили.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней