Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 января 2012
Сейчас читают:

В 2012 году на развитие спорта в Усть-Каменогорске выделили 538 миллионов тенге

В 2012 году городскому отделу физической культуры и спорта выделили 538,5 млн тенге. Для сравнения: в 2011 году эта цифра составляла 742 млн тенге.

По словам главы отдела спорта Сагдата Садыкова, такое снижение обусловлено уменьшением затрат на содержание футбольного клуба "Восток", который, как известно, высший дивизион казахстанского футбола покинул.

В этом году на формирование новой команды, в которой будут преимущественно воспитанники усть-каменогорской школы футбола, выделено около 400 млн тенге.

Кстати, на минувшей неделе в составе руководства клуба произошли серьезные изменения. Теперь уже экс-директор "Востока" Асхат Акылбеков ушел со своего поста, сочтя невозможным занимать эту должность после провала в прошлом сезоне.

Исполняющим обязанности директора назначен Акан Аскаров.

Похоже, что не будет в команде и Александра Голоколосова. На данный момент исполняющим обязанности главного тренера назначен известный в прошлом защитник "Востока" Сергей Салий – один из рекордсменов клуба по проведённым матчам за усть-каменогорскую команду.

Непосредственно на развитие спорта денег потратят больше. Так, по сравнению с 2011 годом почти на 3 миллиона тенге увеличатся затраты на услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта (12,9 миллиона тенге).

На 10,4 миллиона тенге увеличится финансирование развития массового спорта и национальных видов спорта (47,5 миллиона тенге).

Повысятся затраты на проведение соревнований городского масштаба, правда, незначительно – на один миллион и составят 14,2 миллиона тенге.

Алексей Губанов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней