Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 мая 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске 30 мая состоится турнир по скоростной сборке кубика Рубика и сложению чисел в уме

В Усть-Каменогорске 30 мая состоится турнир по скоростной сборке кубика Рубика и сложению чисел в уме

Организатором мероприятия выступил городской Центр развития личности «Мега интеллект». Победители конкурса, показавшие рекордное время, могут рассчитывать на публикацию своего имени в книге «Гиннесс. Мировые рекорды», сообщает корреспондент YK-news.kz.

Программа соревнований предусматривает три этапа:

  1. Турнир по ментальной арифметике на выполнение математических операций по сложению двухзначных, трехзначных и четырехзначных чисел на скорость. Участвуют дети от 5 до 12 лет.
  2. Турнир по ментальной арифметике на выполнение математических операций по сложению и вычитанию однозначных, двухзначных, трехзначных и четырехзначных чисел на скорость. Участники: дети от 5 до 12 лет.
  3. Соревнование по скоростной сборке кубика Рубика 3х3х3 - спидкубинг. Возрастных ограничений нет, главное уже собирать головоломку за 1 минуту 30 секунд.

- Указанные виды испытаний относятся к интеллектуальным видам спорта, достижения по которым  вносятся  в книгу «Гиннесс. Мировые рекорды 2015». Официальные соревнования по скоростной сборке кубика Рубика регулярно проводятся всемирной ассоциацией - «World Cube Association» (WCA). Каждый год подобные чемпионаты проходят в Европе, России и в Казахстане, - пояснила координатор встречи Жулдуз Рамазанова.

Всех желающих ждут 30 мая в 10 часов в здании Восточно-Казахстанской Областной Детско-Юношеской спортивной школы, находящейся по адресу: ул.Ворошилова 1/2.

Справки по телефону: 8 (7232) 70-34-75.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней