Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 марта 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске сотрудники санитарной инспекции на глазах у горожан отстреливают бродячих собак

В Усть-Каменогорске сотрудники санитарной инспекции на глазах у горожан отстреливают бродячих собак
Фото ОО "Защити жизнь"

Пикап, загруженный трупами убитых животных, сфотографировали жители областного центра на одной из улиц Усть-Каменогорска. По словам очевидцев, работники санитарной службы развернули на бродячих животных настоящую охоту с применением огнестрельного оружия, передает корреспондент YK-news.kz.

Из багажника автомобиля на дорогу капает кровь убитых животных

Жуткие фотографии с изображением мертвых собак в кузове пикапа разместили представители общественной организации «Защити жизнь» в одной из социальных сетей. По данным зоозащитников, неизвестные отстреливают бродячих собак по всему городу. Передвигаются на пикапе. Горожане, ставшие свидетелями расправы, утверждают, что работники службы отлова сразу же стреляют в животных на поражение, даже не пытаясь поймать и запереть в клетке.

- Отстрел в районе авторынка за Дворцом Спорта. Все люди в шоке! С машины стекает кровь. Какие там пульки со снотворным? Средь бела дня стреляют из огнестрельного оружия! Где гарантия, что завтра эта пуля не попадет в человека! - оставили сообщение под фотографиями в соцсети представители «Защити жизнь».

Председатель ОФ «Дворянин» Лариса Прокопьева предполагает, что согласие на массовое убийство животных службе отлова дали городские власти. Именно усть-каменогорская администрация обязана защищать горожан от бродячих животных.

- Убивать собак у всех на глазах - это варварство, - возмущается она. - Я написала в прокуратуру города жалобу, но пока, как видно, ничего не меняется.

В КГП ПХВ “Оскемен малдарыгер кызмет”, занимающемся отловом бродячих животных, прокомментировать происходящее отказались, попросив отправить им официальный запрос. Однако в организации добавили, что располагают в арсенале только пневматическим оружием.

Анастасия Куприянова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней