Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 апреля 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске, Семее и Аягозском районе некоторые школьники переходят на дистанционку

Перевод обучения в дистанционный формат связан с переходом этих населенных пунктов в «красную» зону по темпам распространения КВИ, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в постановление главного государственного санврача ВКО от 15 апреля № 5 «Об усилении мер по предупреждению распространения заболеваемости CОVІD-19 среди населения Восточно-Казахстанской области» внесены изменения. В Усть-Каменогорске, Семее и Аягозском районе ввели строгие ограничительные меры с 23 апреля по 3 мая.

Согласно документу, в детских дошкольных учреждениях/организациях дежурные группы функционируют при комплектации групп не более 15 человек. 

Комбинированное обучение в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 класс включительно, в международных школах — с 1 по 7 класс включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек.

Комбинированное обучение в течение 6 дней недели для выпускных 9, 11 (12) классов. В течение учебной недели 70% предметов ведутся в штатном режиме, 30% — в дистанционном формате (не более 15 человек в классе, обучение по принципу «1 класс — 1 кабинет»).

Иными словами, 6, 7, 8 и 10 классы снова уходят на дистанционку.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней