Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 октября 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске произошли изменения в работе почтальонов

С 1 октября в областном центре некоторые пункты доставки почты сменили адреса. В результате реорганизации из шести участков доставки корреспонденции образовались три. Как сообщили в АО "Казпочта", такая оптимизация позволит эффективнее курировать работу почтальонов и улучшит качество предоставляемых услуг, передает корреспондент YK-news.kz.

Недавно некоторые жители города столкнулись с тем, что в привычных для них отделениях Казпочты больше не выдают на руки газеты по подписке.

— Выписываю газету и всегда получал свежий номер на почте на улице Потанина. Но в прошлый четверг газету мне в отделении почему-то не выдали, — удивляется житель областного центра Николай Иванович.

Как оказалось, в работе городских отделений АО "Казпочта" произошли некоторые изменения.

— С 1 октября в Усть-Каменогорске открылись три участка доставки почты (УДП), — объясняет заместитель директора областного филиала АО "Казпочта" Гульнар Мырзабаева. — Каждый из участков образовался в результате объединения штата почтальонов двух отделений.

  • УДП № 1 находится в здании городского отделения почтовой связи (ГОПС) № 18 (проспект Шакарима, 175), куда определили почтальонов, работавших в отделениях № 10 (улица Севастопольская, 9) и № 18.
  • УДП № 2 размещено в ­ГОПС-2 (проспект Шакарима, 71), где теперь закреплены почтальоны ГОПС-2 и ГОПС-3 (улица Потанина, 13).
  • УДП № 3 расположился в ГОПС-19 (улица Казахстан, 67).  Здесь работают почтальоны ГОПС-4 (улица Крылова, 47) и ГОПС-19.

— Такая оптимизация позволяет эффективнее организовать курирование работы почтальонов и улучшить качество услуг по доставке почты, — говорит Гульнар Мырзабаева. — Помимо почтальонов в штате трудится сортировщик, который распределяет почтовые отправления по участкам двух отделений, за процессом следит начальник УДП. Таким образом, работа становится гораздо продуктивнее и результативнее. Раньше контроль за почтальонами ложился на плечи начальника отделения, под руководством которого находится штат операторов. Сейчас все нагрузки распределены между работниками равномерно. Мы упрощаем технологический процесс.

В Казпочте подчеркнули, что изменения коснулись только адресного расположения службы доставки. Сокращения штата в отделениях не планируется. И весь спектр услуг по-прежнему доступен.

— То, что почтальоны сменили дислокацию, скажем так, не означает, что обслуживание клиентов будет происходить по новым адресам. Гонять людей мы не собираемся, — акцентирует заместитель директора. — Газеты, письма, квитанции всегда доставляли почтальоны и будут продолжать доставлять. Посылки, приходящие на абонентский ящик, жители смогут забирать в тех отделениях, к которым относятся адресно.

Закрывать или ограничивать работу почтовых отделений в Казпочте не намерены даже в условиях предполагаемого карантина второй волны коронавируса.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней