Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 мая 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске полицейские проехали по центральным улицам на велосипедах

В Усть-Каменогорске полицейские проехали по центральным улицам на велосипедах
Фото ДВД ВКО

Стражи порядка устроили необычную акцию, чтобы привлечь внимание участников движения к безопасности на дороге в летний сезон, передает корреспондент YK-news.kz.

В ДВД ВКО сообщили, что на своем примере показали, как правильно передвигаться на велосипеде, как нужно обозначать поворот, перемещаться по пешеходному переходу и так далее. Также они напомнили, что велосипедистам в возрасте до 14 лет запрещается выезжать на проезжую часть и рекомендовали перевозить детей в возрасте до семи лет на специально оборудованном сидении.  

— С наступлением лета на улицы города выезжают любители экологического транспорта, — прокомментировала старший инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова. — Поэтому мы тоже пересадили наших сотрудников на двухколесный транспорт чтобы привлечь внимание граждан к проблемам велосипедистов, научить их самих передвигаться по проезжей части без нарушения правил дорожного движения и призвать автомобилистов адекватно реагировать на владельцев двухколесного транспорта. В этом месяце в Усть-Каменогорске зафиксировано всего одно ДТП с участием велосипедиста, но поток жалоб на манеру их вождения достаточно большой.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней