Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 апреля 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске полицейские выявляли тех, кто нарушает правила выгула собак и кошек

В Усть-Каменогорске полицейские выявляли тех, кто нарушает правила выгула собак и кошек
Фото instagram.com/oskemen_police

В управлении полиции города сообщили, что соответствующий рейд проведен сотрудниками Иртышского ОП, передает корреспондент YK-news.kz.

«Осуществлены рейдовые мероприятия по выявлению и предупреждению нарушений установленных правил выгула собак и кошек, — сообщили в УП. — Владельцам домашних животных разъясняли правила, злостных нарушителей привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 408 КоАП (нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек)».

В полиции напомнили, что не допускается выгул собак и кошек на детских дворовых и спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, стадионах и в местах, где установлены запрещающие знаки. Владельцы обязаны производить выгул собак в намордниках, убирать отходы жизнедеятельности за своими животными и выгуливать своих питомцев в специально отведенных местах.

Только в УП почему-то не сообщили, что таких мест в городе, собственно, нет.

«С начала года за нарушение правил выгула собак и кошек к административной ответственности по статье 408 привлечены 599 граждан», — добавили в полиции.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней