Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 апреля 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске отключение отопления отложили на конец апреля

По предварительным данным, завершение отопительного сезона в областном центре запланировано на конец текущего месяца. Однако все будет зависеть от погоды, передает корреспондент YK-news.kz.

На улице заметно потеплело, и горожане стали задаваться вопросом, когда же в квартирах отключат отопление. Примерные сроки озвучили в Тепловых сетях.

— Ориентировочно завершение отопительного сезона планируется 25-29 апреля, — сообщил технический директор АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» Асхат Букатов.

Асхат Кенжебекович пояснил, что все будет зависеть от погодных условий. По нормам отключение отопления производится, когда среднесуточная температура воздуха устанавливается на отметке +10 градусов по Цельсию.

— Пока такой погоды у нас нет, еще ожидается похолодание, поэтому в ближайшие дни отключение не произойдет, — отметил Асхат Букатов.

Как только будет принято решение об официальном завершении отопительного сезона, график отключения жилых домов и организаций появится на сайте Тепловых сетей.

— Потребители, которые имеют приборы учета, смогут получать тепло и после завершения сезона, — добавил Асхат Кенжебекович. — По мере необходимости продолжим снабжать теплом объекты здравоохранения и образования.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней