Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 апреля 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске ответили на часто задаваемые вопросы по детским транспортным картам

В Центре управления пассажирскими перевозками объяснили горожанам, что делать в случае утери карты и нужна ли школьникам справка при оплате проезда картой, передает Noks.kz.

В Усть-Каменогорске школьники получили транспортные карты для оплаты проезда в общественном транспорте. У многих родителей возникли вопросы, связанные с использованием карты. В ЦУПП постарались дать разъяснения по наиболее часто задаваемым вопросам.

— Где можно пополнить школьную карту?

Школьные карты пополняются так же, как и обычные карты Oskemencard, — в точках продажи.

— Где будут выдавать школьные карты?

Выдача карт будет осуществляться в учебных заведениях. Выпуск карт производится на бесплатной основе.

— Нужно ли ребенку носить с собой специальную справку со школы, если школьник будет рассчитываться картой?

Школьная карта является анонимной, без указания личных данных. В случае проверки оплаты контролером школьнику необходимо предъявить документ, подтверждающий льготу.

— Что делать с картой после того, как ребенку исполнится 15 лет?

По достижении школьником возраста 15 лет транспортная карта автоматически блокируется. Держатель карты должен вернуть ее в учебное заведение.

— Что делать, если после 15-летия ребенка карту заблокировали, но при этом на детской карте еще остался баланс?

C 15 лет школьникам необходимо приобретать транспортную карту для взрослых. Если детская карта заблокировалась прежде, чем с нее были списаны все денежные средства, делается следующее. В офисе ТОО "ЦУПП" на улице Жибек жолы, 3 необходимо заполнить заявление, чтобы произвести зачисление оставшегося на детской карте баланса на новую транспортную карту взрослого пассажира.

— Что делать, если школьная транспортная карта утеряна?

При утере детской транспортной карты возможен перевыпуск. Если на балансе потерянной карты еще оставались деньги, чтобы заблокировать карту и сохранить средства на ней, необходимо обратиться в call-центр ЦУПП по номеру 700-907. Далее нужно прийти в офис ТОО «ЦУПП» на улице Жибек жолы, 3 и написать заявление о перевыпуске детской транспортной карты. Обращаем внимание, что перевыпуск карты платный. Стоимость изготовления новой детской карты взамен утерянной составляет 500 тенге. Баланс с утерянной карты будет переписан на выпущенную вновь карту.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней