Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 марта 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске не хватает водителей трамваев, потому что к соискателям на это место предъявляются абсурдные требования

В Усть-Каменогорске не хватает водителей трамваев, потому что к соискателям на это место предъявляются абсурдные требования
Фото Виктор Абакумов

В городе не хватает водителей трамваев, потому что к соискателям на это место предъявляются абсурдные требования. К такому выводу пришли областная палата предпринимателей и руководство трамвайного парка. Теперь бизнесмены региона обратились в палату предпринимателей страны, чтобы поднять проблему на республиканском уровне, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Оказывается, чтобы получить право управлять электрическим общественным транспортом, нужно иметь стаж работы за баранкой автобуса не менее трех лет.

— Эти транспортные средства существенно различаются как по механизму, так и специфике работы, — отметил директор ТОО "Усть-Каменогорский трамвайный парк" Анатолий Успенский. — Непонятно, почему требования к водителям автобусов и трамваев подведены под одну категорию.

По данным ОЮЛ Ассоциации "Союз автоперевозчиков Восточно-Казахстанской области", в Усть-Каменогорске остро не хватает водителей автобусов и трамваев. Штаты автобусных и трамвайных парков заполнены лишь на 70 процентов.

— Как с такими завышенными требованиями можно решить проблему нехватки водителей? — задался вопросом директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий.

Предприниматели региона обратились в национальную палату, чтобы в столице рассмотрели вопрос об упрощении требований к водителям трамваев.

Елена Балова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней