Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 октября 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске незрячие будут соревноваться в скорости чтения шрифта Брайля

В Усть-Каменогорске незрячие будут соревноваться в скорости чтения шрифта Брайля

В областном центре с 11 октября стартуют праздничные мероприятия для слабовидящих людей и тех, кто вовсе лишен зрения, передает корреспондент YK-news.kz.

В областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан с 11 по 14 октября будет устроен цикл мероприятий в рамках Международного дня белой трости. Он был учрежден в 1992 году по ходатайству Всемирного союза слепых для напоминания о том, что рядом живут люди с проблемами зрения, которым нужна помощь и о солидарности с ними.

11 октября в актовом зале библиотеки пройдет концерт. На сцене выступит библиотечный коллектив из Зыряновска.

12 октября запланирован кружок громкого чтения под названием «Талант не может быть незрячим».

— На встрече мы собираемся читать вслух для наших гостей, в основном периодику, — пояснила заведующая отделом обслуживания библиотеки Галия Байдашева. — Мы регулярно проводим такие встречи, чтобы незрячие люди были в курсе последних новостей страны и мира.

13 октября состоится конкурс среди слепых людей, которые освоили шрифт Брайля. Любителям литературы предстоит соревноваться в скорости чтения и письма под диктовку.

В этот же день в 15.00 будет устроена онлайн-игра с библиотекой для незрячих города Семея. Участникам предстоит блеснуть эрудицией и широтой кругозора.

14 октября намечена встреча с врачом-офтальмологом.

Все мероприятия состоятся с 10.00 в актовом зале библиотеки по адресу: ул. Новаторов, 11/1. Телефон для справок 24-54-24.

Елена Балова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней