Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 июня 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на площади у ДКМ врачи будут принимать пациентов

С 6 по 11 июня в Усть-Каменогорске пройдет республиканская акция «Фестиваль здоровья». Горожане смогут побывать на консультациях у врачей, поучаствовать в конкурсах и даже пробежать марафон вместе с государственными служащими, передает корреспондент YK-news.kz.

7 июня с 10.00 до 12.00 часов на площади у Дома культуры металлургов будет организован «Городок здоровья». Горожане смогут проконсультироваться у терапевтов, педиатров, наркологов и психологов. Кроме того, устькаменогорцев примут специалисты областного Центра формирования здорового образа жизни, областного Центра СПИД, регионального Центра электронного здравоохранения и даже специалист по сахаджи-йога. 

Библиотека имени А.С. Пушкина представит литературу по физической культуре, спорту и здоровью.

Также на площади установят две машины. В первой  любой желающий сможет пройти флюорографическое обследование, а во второй будет осуществляться забор крови доноров.

Молодежный центр здоровья «Нурсалауат» и студенты медицинского колледжа проведут танцевальный флэшмоб, посвященный Фестивалю здоровья.

11 июня в 11.00 часов одновременно по всей стране стартует Марафон здоровья. В Усть-Каменогорске забег состоится с участием спортсменов и государственных служащих по Аллее влюбленных. Старт — со стороны улицы Новаторов. Финишируют участники марафона у амфитеатра. Организаторы наградят горожан, занявших три призовых места. Добавим, что регистрация участников забега начнется с 10.00 часов.

Анна Сорокина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней