Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 ноября 2014
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске льготный проезд для школьников будет осуществляться при наличии ученического билета нового образца

С 1 декабря 2014 года на всех регулярных городских маршрутах льготный проезд для учащихся школ будет предоставляться только при предъявлении нового ученического билета, передает корреспондент YK-news.kz.

- По согласованию с отделом образования, мы решили ввести новые билеты, - говорит директор ТОО «РОСТ» Мурат Сандыбаев. - Эта мера принята для того, чтобы у учащихся не было возможности указать неправильный возраст и ездить с уже неположенными им льготами. Был случай, когда в билете указано, что ученик учится в 9 классе, и при этом ему 13 лет. Отдел образования передает списки в Ассоциацию, чтобы все было по-честному. К 1 декабря планируется полностью заменить билеты.

На сегодняшний день учебные заведения города предоставили списки и фотографии школьников в Ассоциацию «Союз автоперевозчиков Восточного Казахстана» для оформления ученических билетов.

Отметим, что билеты будут сделаны за средства перевозчиков. Льготный проезд будет распространяться на учащихся, возраст которых не достиг 15-ти лет.

Добавим, что льготные билеты с фото школьники будут получать в своих учебных заведениях. До 30 ноября ученики могут ездить по старым билетам.

Ксения Трухачева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней