Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 сентября 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске закончили изображение Абая Кунанбаева на стене дома

В Усть-Каменогорске закончили изображение Абая Кунанбаева на стене дома
Фото Виктор Абакумов

В областном центре на днях алматинские художники завершили свой второй крупный рисунок на девятиэтажном здании. Большое изображение поэта с его мудрым высказыванием появилось по адресу: проспект Абая, 1, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, первый стрит-арт объект появился этим летом на проспекте Независимости. Художники, приглашенные из Алматы, изобразили на многоэтажке портрет хоккеиста Талгата Жайлауова. Сразу же приступили ко второму рисунку.

Сегодня на официальной страничке акимата города в "Facebook" появилась публикация, в которой сообщается о завершении второй работы. Команда живописцев рассказала, что на изготовление портрета великого поэта и мыслителя, величиной с девятиэтажный дом, было затрачено около двух недель.

«Абай изображен с книгой в руках, а снизу художники красивым шрифтом передали одно из из его изречений. Назидание — "Адамзаттың бәрін сүй, бауырым деп", в переводе означающее «Люби всё человечество, как брата», — сообщается на официальной странице властей города в социальной сети.

В публикации добавили, что в скором времени команда живописцев приступит к новому проекту в стиле стрит-арт. Однако он, как и предыдущие, держится в секрете.

Власти города отмечают, что за каждым рисунком стоит спонсор, который обеспечивает художников.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней