Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 января 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске женщину, оставившую дочь в дачном кооперативе, лишили родительских прав

В Усть-Каменогорске женщину, оставившую дочь в дачном кооперативе, лишили родительских прав
Фото из социальной сети

33-летнюю женщину, в начале декабря бросившую собственного ребёнка в дачном кооперативе, лишили родительских прав. Её дочь, которой нет и двух лет, направили в Дом малютки, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 1 декабря 33-летняя жительница Усть-Каменогорска оставила у знакомой свою маленькую простывшую дочь и скрылась. Девочке на тот момент был год и девять месяцев. Мать ребенка объявилась лишь на следующий день. К тому времени разболевшуюся малышку уже увезли на «скорой» в детское инфекционное отделение Центра матери и ребёнка. По информации медиков, женщина несколько дней не навещала девочку. В отношении горожанки возбудили уголовное дело и поставили вопрос о лишении её родительских прав.

В конце декабря состоялось заседание комиссии по защите прав несовершеннолетних при акиме Усть-Каменогорска.

— Члены комиссии решили, что оставлять девочку с матерью нельзя и лишили женщину родительских прав, — комментирует заместитель начальника отдела административной полиции Ульбинского отдела полиции УВД Усть-Каменогорска Мейрамгуль Ким. — В ходе расследования выяснилось, что ранее эта семья уже состояла на учёте как неблагополучная. Это и послужило основанием для такого решения. Если родитель не исправляется, тут уже ничего не поделаешь.

Мейрамгуль Жаксылыковна пояснила, что девочку сразу после выздоровления передали в Дом малютки, где она и находится по сей день.

Выяснилось также и то, что у ребёнка есть старший брат. Однако сколько ему лет и где он сейчас находится — не сообщается.

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней