Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 января 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске власти пытаются переселить стихийных торговцев на рынок Заречный

В Усть-Каменогорске власти пытаются переселить стихийных торговцев на рынок Заречный
Фото Виктор Абакумов

Вчера сотрудники природоохранной полиции совместно с директором КМС № 7 и представителями городского акимата провели рейд по местам стихийной торговли в районе устькаменогорского автовокзала и рынка «Заречный» передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Подобные рейды, по информации городской администрации, проводятся ежедневно. По словам директора КМС № 7 Татьяны Филоновой, предупреждения и штрафы на стихийных торговцев воздействия не оказывают.

- На стихийном рынке постоянно торгуют одни и те же люди. Они не оплачивают выписанные штрафы. Но мы все равно продолжаем бороться с торговцами, - говорит директор КМС № 7 Татьяна Филонова. - Директор рынка «Заречный» готов предоставить места для торговли на свободных рыночных площадях. Но «стихийщики» не соглашаются там торговать из-за того, что придется платить аренду.

- На сегодняшний день стихийная торговля распространилась в районе центрального рынка и по проспекту Абая, - говорит начальник природоохранной полиции УВД города Усть-Каменогорска майор полиции Дархан Айтказин. - С ней борются две группы сотрудников полиции.

Отметим, что после внесения изменений в административный Кодекс, штраф за стихийную торговлю составляет 5 МРП. За повторное нарушение в течение года торговцам стихийного рынка придется заплатить 10 МРП.

Ксения Трухачева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней