Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 августа 2013
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске сотрудник банка вместе с подругой похитил со счёта вкладчицы 44 тысячи долларов

Полицейские Усть-Каменогорска задержали двух жителей города — 23-летнего С. и 22-летнюю К. Молодые люди подозреваются в совершении мошенничества, точнее — в похищении 44 тысяч долларов со счета одной из вкладчиц банка. Пикантности ситуации придает то обстоятельство, что сам С. являлся сотрудником этого же финансового учреждения, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным следствия, в начале лета жительница Усть-Каменогорска Елена С. положила деньги на депозит в один из банков. Через некоторое время женщина еще несколько раз пополняла счет.

- В один из очередных визитов в банк женщина попросила распечатать чек с указанием поступивших платежей. Однако программа показал, что на счету вкладчицы нет ни единого тенге, - рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел ВКО. - Сначала менеджеры банка поспешили успокоить клиентку, объясняя, что в системе возможны технические сбои. Однако, используя все возможные ресурсы для проверки базы данных и лицевого счета клиентки, банкиры так и не обнаружили на счету необходимой суммы. Тогда женщина обратилась в полицию.

Под подозрение попал один из сотрудников банка — некто С. Молодой человек имел доступ к программам и мог способствовать беспрепятственному снятию наличных средств посторонним человеком. Позже выяснилось, что С. действовал не один — ему помогала его подруга, 22-летняя гражданка К.

- Проверка показала, что задержанный сотрудник банка изготовил карточный счет, по которому можно снимать деньги с депозита. В настоящее время ведется следствие. Подозреваемые находятся в СИЗО, - добавили в ДВД ВКО.

Добавим, что это не первый подобный случай в Восточном Казахстане. В прошлом году 41-летний житель Зыряновска пришел в филиал одного из городских банков и по своему удостоверению личности снял 45 миллионов тенге с депозита, который принадлежал 46-летней вкладчице, жительнице города Кокшетау. Мошенника удалось вычислить лишь благодаря тому, что хозяйка депозита всего через несколько дней пришла в банк, чтобы снять деньги. 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней