Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 августа 2017
Сейчас читают:

В управлении внутренней политики заявили о необходимости дополнительных средств на социально значимую рекламу

В ВКО, в том числе в Усть-Каменогорске в этом году сокращены средства на социально значимую рекламу. В управлении внутренней политики считают, что нужно выделять больше денег на эти цели, передает корреспондент YK-news.kz.

В ВКО количество баннеров социальной направленности насчитывает 79,9 процентов от общего числа, коммерческая реклама — 18,8 процентов, оставшаяся доля — пустующие конструкции.

В управлении внутренней политики отметили, что в этом году существенно сократили средства на социально-политическую рекламу. Также в ведомстве пояснили, что в Усть-Каменогорске, Семее и Зыряновском районе ничтожно мало количество собственных рекламных конструкций.

— Социальные баннеры размещаются по договоренности с предпринимателями, как правило, на короткий срок к конкретным праздничным датам или значимым мероприятиям, — говорит исполняющая обязанности руководителя управления внутренней политики Ирина Смит.

Госпожа Смит отметила, что имеющиеся рекламные конструкции установлены бессистемно: либо в большом количестве на малой территории, а кое-где вовсе отсутствуют.

В управлении внутренней политики пояснили, что необходимо выделение дополнительных средств на социально значимую рекламу, а также установка собственных металлоконструкций.

В свою очередь аким ВКО Даниал Ахметов поручил избавить Усть-Каменогорск и Семей от лишних баннеров, портящих облик города.

— Нам нужно освобождать центры городов от ненужной рекламы, это мешает движению, портит эстетику города, — сказал глава области.

Аким ВКО призвал обратить особое внимание на проспект Независимости в областном центре.

Михаил Потапов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней