Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 августа 2015
Сейчас читают:

В строительстве птицефабрики в ВКО планирует участвовать компания из Чехии

Птицефабрику мощностью 30 тысяч тонн мясной продукции в год планируется построить в Урджарском районе. На днях глава региона, встретившись  с представителями компании «Бауэр Техникс», обсудил ряд  вопросов участия компании в инвестиционном проекте, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Выбор Урджарского района для строительства фабрики обусловлен его близким расположением к крупным городам Восточно-Казахстанской, Алматинской и Павлодарской областей, а также и удобством логистики.

– Реализация этого инвестиционного проекта решает важную государственную  задачу по сокращению импорта птичьего мяса. В настоящее время нами подготовлен бизнес-план, предусматривающий наличие инфраструктуры, выделение для обеспечения кормовой базы 30 тысяч га багажных земель и 6 тысяч орошаемых, – сказал Даниал Ахметов.

Коммерческий директор компании «Бауэр Техникс» Карл Ликарже отметил, что они готовы принять участие в проекте, а проработав ряд вопросов  с соответствующими структурами акимата области, в ближайшее время дадут окончательные предложения.

 Стоит отметить, что компания «Бауэр Тэхникс» специализируется на реализации крупных проектов в животноводстве и пищевой промышленности «под ключ». Компанией построены молочно-товарные и свинофермы, птицефермы в Дании, России, Украине, Белоруссии и Словакии.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней