Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 декабря 2019
Сейчас читают:

В Риддере заменили главную елку после критики горожан

В Риддере заменили главную елку после критики горожан

Елку на центральной площади поставили два раза подряд — первая попытка вышла, мягко говоря, неудачной, передает корреспондент YK-news.kz.

Каких только эпитетов и междометий не услышала первая елочка, претендующая на звание главного новогоднего дерева Риддера. Думается, что «елки-палки» — самое цензурное из них.

Красивая, высокая, в двадцать метров, пушистая — вероятно, именно такой она была в своем родном попереченском лесу. До Риддера ее довезли просто кощунственно, елка лишилась приличной части веток.

Проплешина отчетливо виднелась, когда дерево решили водрузить в самом центре площади Республики 19 декабря. Но и эта попытка потерпела полное фиаско. Выровнять и зафиксировать елку не удалось. Дерево демонтировали и, судя по всему, пустили на дрова. Оказалось, что в этом году за установку новогоднего символа взялась компания, прежде не имевшая подобного опыта в своей работе.

— Обычно этим занимался другой подрядчик, но в этом году он не вышел на конкурс, — пояснил аким Риддера Жомарт Муратов. — Конкурс выиграла другая компания, тоже местная.

Свой первый скомканный «блин» подрядчику пришлось срочно исправлять. Из села Поперечного вновь привезли елочку. На этот раз доставили бережно. Красавицу установили в центре Риддера и приступили к облачению ее в праздничный наряд. Огни на главной елке города зажгут в среду вечером, за неделю до Нового года.

Наталья Потапова
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней