Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 сентября 2020
Сейчас читают:

В МОН прокомментировали слухи о возвращении в школы с 7 сентября

В Министерстве образования и науки Казахстана опровергли распространяющуюся в Сети рассылку о том, что с 7 сентября школьники вернутся к традиционному формату обучения, передает корреспондент zakon.kz.

— Здесь нужно понимать, что решение принимает главный санитарный врач. В настоящее время ученики начальных классов могут обучаться в дежурных классах, в школах со строгим соблюдением санитарных требований. Также Министерство здравоохранения разрешило ученикам малокомплектных школ учиться в традиционном формате. Информации о том, что с 7 сентября дети будут учиться в школах, пока нет. Как только санитарные врачи сообщат, что можно поэтапно переходить к традиционному формату обучения, мы этот процесс начнем. Администрации школ составят соответствующее расписание. Всю информацию мы обязательно доведем до детей и родителей, — прокомментировала пресс-секретарь МОН Гаухар Омарбек.

Она отметила, что Министерство образования и науки неоднократно обращалось в Министерство здравоохранения с предложением о возвращении к традиционному формату обучения, но разрешения пока не было.

— Пока нам согласовали только вышеуказанные форматы обучения. Как только Минздрав примет решение, мы проинформируем, — добавила Омарбек.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней