Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 августа 2013
Сейчас читают:

В Катон-Карагайском районе возможен повторный сход селя

В Катон-Карагайском районе, где на прошлой неделе из-за непрерывных дождей сошел сель, остается непростой. Местные власти не исключают возможность повторения ситуации, сообщает Информационный центр ВКО.

Напомним, в районе села Шубарагаш Катон-Карагайского района сошел сель объемом 3 тысячи квадратных метров. Часть земляной массы сошла в реку и перекрыла ее русло. Вода поднялась и потекла по дороге, которая воссоединяет село Шубарагаш другими населенными пунктами. Теперь по этой дороге невозможно проехать. Около десяти семей, занимающиеся мараловодством, остались заблокированными.

- За ночь сель продвинулась еще на пять метров. Мы осмотрели местность, решаем вопрос с объездной дорогой. Но мешают дожди, которые идут безостановочно. Сель может сойти повторно, - говорит заместитель акима района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Жанболат Тыныбеков.

Сейчас акимат района совместно со специалистами «Казселденкоргау» и «Казгидромета» следят за изменениями.

Жителям села никакая опасность не грозит. Однако, по прогнозам «Казгидромет», такая погода продержится еще некоторое время. Поэтому жителям области рекомендовано не выезжать в горные местности и быть предельно осторожными.

По информации «Казселденкоргау» и «Казгидромет» непогода также может повлиять на поднятие уровня воды в реках Ульба, Бухтарма, Тургусун, Курчум и Калжыр.

Андрей Виноградов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней