Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июня 2017
Сейчас читают:

В Казахстане предложили разработать замену картам от Google и "Яндекс"

В Казахстане предложили разработать замену картам от Google и "Яндекс", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. С таким предложением выступил депутат нижней палаты Парламента Мурат Темиржанов во время обсуждения вопроса о развитии космической деятельности в Казахстане.

"Когда мы сможем пользоваться отечественными геокартами, подготовленными на основе данных наших отечественных спутников? Когда мы получим продукты вместо Яндекс-карты, вместо Google Maps? Возможно ли это? Или нам дешевле пользоваться импортным продуктом?" — обратился к представителям аэрокосмического комитета Мурат Темиржанов.

"Говоря об использовании наших систем, которые мы создали, — это космическая система дистанционного зондирования земли, система высокоточной спутниковой навигации, в первую очередь они ориентированы на использование для наших казахстанских потребителей. Говоря о картах, мы активно взаимодействуем с Министерством по инвестициям и развитию, с Министерством сельского хозяйства. Во взаимодействии с этими министерствами будем работать над тем, чтобы коммерциализировать все наши системы, чтобы была экономическая отдача от вложенных средств в эти системы", — сообщил председатель аэрокосмического комитета Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Еркин Шаймагамбетов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней